2)66,75 dam+25,1 m+250 dam=….dm
3)1,725 km – 1,475 hm=…..dm
4)114,75 hm – 21 dam – 150 dam=….dam
TOLONG JAWAP DENGAN CARA NYA
TERIMAKASIH
1)71,2 hm+12 km +100 dam=….dam
Jawaban:
1 ) 8.420 dam
2 ) 9.426 dm
3 ) 15.775 dm
4 ) 976,5 dam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
✒ 1.
71,2 hm + 12 km + 100 dam = …dam
71,2 × 10 = 712 dam
12 × 100 = 1.200 dam
712 + 1.200 + 100 = 2.012 dam ✅
✒ 2.
66,75 dam + 25,1 m + 250 dam = …dm
66,75 × 100 = 6.675 dm
25,1 × 10 = 251 dm
250 × 100 = 2.500 dm
6.675 + 251 + 2.500 = 9.426 dm ✅
✒ 3.
1,725 km – 1,475 hm = …dm
1,725 × 10.000 = 17.250 dm
1,475 × 1.000 = 1.475 dm
17.250 – 1.475 = 15.775 dm ✅
✒ 4.
114,75 hm – 21 dam – 150 dam = …dam
114,75 × 10 = 1.147,5 dam
1.147 – 21 – 150 =976,5 ✅
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1. 71,2hm + 12km + 100dam = ….. dam
(71,2×10) + (12×100) + 100
=712 dam + 1.200 dam + 100 dam
= 2.012 dam
2.66,75dam + 25,1m + 250 dam = …. dm
(66,75×100) + (25,1×10) + (250×100)
=6.675 dm + 251 dm + 25.000 dm
= 31.926 dm
3. 1,725 km – 1,475hm = … dm
(1,725×10.000) – (1,475×1.000)
=17.250 dm + 1.475 dm
= 15.775 dm
4. 114,75 hm – 21 dam – 150 dam =…. dam
(114,75×10) – 21- 150
=1.147,5 dam – 21 dam – 150 dam
= 976,5 dam