a. pH campuran.
b. massa garam yang dihasilkan
2. Jika 100 mL larutan HF 0,5 M dicampur dengan 100 mL NaOH 0,1 M maka tentukan:
A.) (100ml x 0,5M + 100ML x 0,1M)/200ml = 50+10/200 = 60/200 = 0,3= 3×10 pgkt -1 pH camp= 1-log3 kalau soal B masih blm tau.