sebuah benda diatas lantai ditarik oleh gaya 10N yang arahnya menbentuk sudut 60 terhadap bidang datar, sehingga benda bergeser sejauh 5m hitunglah usaha yang dilakukan benda tersebut?
Diketahui:
F= 10N
α=60°
s= 5m
ditanya:
W= ?
penyelesaian:
W= Fs cos α
W= 10N x 5m x cos 60°
W= 50Nm x 1/2
W= 25Nm
W= 25 joule