pak rudi menabung dibank sebesar Rp. 9.000.000.00. jika bank tersebut memberikan bunga sebesar 10% pertahun, berapa jumlah uang pak rudi pada akhir bulan kedua?​

Posted on

pak rudi menabung dibank sebesar Rp. 9.000.000.00. jika bank tersebut memberikan bunga sebesar 10% pertahun, berapa jumlah uang pak rudi pada akhir bulan kedua?​

Jawaban:

Rp9.150.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

Modal = 9.000.000

%Bunga = 10% pertahun

b = 2 bulan

Ditanya:

Jumlah uang pada akhir bulan 2

Jawab:

• Bunga 2 bulan

= b/12 × %Bunga × Modal

= 2/12 × 10% × 9.000.000

= 2/12 × 10/100 × 9.000.000

= 150.000

• Tab.akhir = Modal + Bunga

= 9.000.000 + 150.000

= 9.150.000

Jadi, tabungan pada akhir bulan kedua adalah Rp9.150.000,00

» DETAIL JAWABAN

Mapel : Matematika

Kelas : 7

Materi : Bab 7 Aritmetika sosial

Kode soal : 2

Kode kategorisasi : 7.2.7