Frekuensi suatu gelombang 2 Hz, maka periode gelombangnya…
Diketahui:
f = 2 Hz
T = ?
Jawab:
Semoga membantu 🙂
Jawaban:
Diket : f = 2 Hz
Dit : T = … ?
Jawab :
T = 1 ÷ f
= 1 ÷ 2 Hz
= 0,5 s
Penjelasan
Hz = s pangkat – 1, jadi jika di pindahkan ke atas maka jadi s
Maaf kalau salah