seorang pemain bola menendang bola dengan gaya sebesar 250N jika kaki pemain menyentuh bola selama0,5detik maka implus yg dialami bola
Jawaban Terkonfirmasi
MOMENTUM
• Impuls
F = 250 N
∆t = 0,5 s
I = ___?
Impuls
I = F ∆t
I = (250 N) • (0,5 s)
I = 125 Ns ✔️
implus yang dialami bola sebesat 125 Ns.