LATIHAN SOAL 3. Rani, Risa dan Ari berbelanja di sebuah toko. Rani membayar Rp. 4.000,- untuk 3 buah pulpen, 5 buku dan 8 buah pensil . Sedangkan Risa harus membayar Rp. 6.000 untuk 2 buah pulpen, 6 buah buku, 4 buah pensil . Disamping itu, Ani harus membayar Rp. 3.000,- untuk 4 buah pulpen, 3 buah buku dan 6 buah pensil . Berapa harga masing-masing dari 1 buah pulpen, 1 buah buku dan 1 buah pensil?​

Posted on

LATIHAN SOAL 3. Rani, Risa dan Ari berbelanja di sebuah toko. Rani membayar Rp. 4.000,- untuk 3 buah pulpen, 5 buku dan 8 buah pensil . Sedangkan Risa harus membayar Rp. 6.000 untuk 2 buah pulpen, 6 buah buku, 4 buah pensil . Disamping itu, Ani harus membayar Rp. 3.000,- untuk 4 buah pulpen, 3 buah buku dan 6 buah pensil . Berapa harga masing-masing dari 1 buah pulpen, 1 buah buku dan 1 buah pensil?​

Penjelasan dengan langkah-langkah:

hhlhhkkjiigiigufiffhhu uuuyfy