Jelany membeli motor seharga Rp. 500.000.- fika ppn 10% berapa yang harus dibayar Jeani? PPN A. 5. wooo B. 4500.00 C. 5.500.000 d. 5.050.000
Pembahasan
Diketahui :
Harga beli motor = Rp. 500.000,00
Pajak pertambahan nilai (ppn) = 10 %
Ditanya :
Berapa uang yang harus dibayar ?
Dijawab :
- PPN = 500.000,00 × 10%
- PPN = 50.000
Uang yang harus dibayar Jeani :
= 500.000 + 50.000
= 5.500.000
Kesimpulan
Jadi, uang yang harus dibayar Jeani, yaitu C. 5.500.000