diketahui sebuah balok es besar yang memiliki volume 2 m³ memiliki massa 0,92 gr/cm³. berapakah massa es tersebut dalam satuan kg ?
Jawaban:
Massa es tersebut 1.840 Kg
Penjelasan:
Diketahui:
p = 0,92 gr/cm³ = 920 Kg/m³
V = 2 m³
Ditanya:
m ?
Jawab:
m = p × V
m = 920 × 2
m = 1.840 Kg