Sebuah mobil bergerak dengan kecepatan rata-rata 40 km/jam selama 30 menit. Berapa km jarak yang ditempuh
Jawaban Terkonfirmasi
Dik :
v = 40 km/jam
t = 30 menit = 0,5 jam
dit : s ?
dijwab :
s = v x t
= 40 x 0,5
= 20 km
Kecepatan= 40km/jam
waktu=30 menit
jarak=kecepatan x waktu = 20 km