Kecepatan 5 meter/detik = … km/jam.a.40b.36c.20d.18tolong di jawab
Jawaban:
d. 18 km/ jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
5 m/detik = …km/jam
1 jam = 3.600 detik
mater->kilometer = ÷10³
Jawaban:
5 meter = 5/1000 km
1 detik = 1/3.600 jam
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maka 5/1000×3.600 = 18.000/1000 = 18