1. Seorang anggota koperasi meminjam uang sebesar Rp4.500.000 dengan bunga 1,5% tiap bulan selama 10 bulan.

Posted on

a. besarnya bunga satu bulan
b. jumlah uang yang harus ia kemablikan selama 10 bulan

2. pak tato menabung uang di bank sebesar Rp5.000.000 , bank tersebut menggunakan sistem bunga tunggal. jika untuk 3 bulan pak tato mendapatkan bunga Rp225.000 , maka
a. berapakah besarnya bunga satu tahun?
b. berapakah persentase bunganya selama setahun?
c. jika akhir tahun ke-5 tabungan tersebut di ambil, maka berapakah jumlah uang semuanya?

3. gaji pak one' naik dari Rp680.000 menjadi Rp782.000 per bulan.
a. hitung persentase kenaikan gajinya berdasarkan gaji sebelumnya!
b. ia membayar pajak penghasilan sebesar 15% dari kenaikan gajinya. berapa uang yang harus dibayar untuk pajak?
c. berapakah kenaikan gaji yang diterima sebelumnya?

1. Seorang anggota koperasi meminjam uang sebesar Rp4.500.000 dengan bunga 1,5% tiap bulan selama 10 bulan.

1. A = 67. 500
B= 45. 675.000
2. A= 900. 000
B= 18%
C= 9. 500. 000