A.setiap batang pensil
B.4 batang pensil
Ibu membeli 1 kotak pensil dengan harga Rp.18.000.00.Ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil.Tentukan harga:
A. 18000 dibagi 12 = 1500
b. 4 x 1500 = 6000
A. 18.000 : 12 = 1.500
b. 18.000 : 4 = 4.500
A.setiap batang pensil
B.4 batang pensil
Ibu membeli 1 kotak pensil dengan harga Rp.18.000.00.Ternyata dalam kotak tersebut berisi 12 pensil.Tentukan harga:
A. 18000 dibagi 12 = 1500
b. 4 x 1500 = 6000
A. 18.000 : 12 = 1.500
b. 18.000 : 4 = 4.500