hitunglah berapa kalor yang diperlukan pada sebuah benda 50gr dan kalor jenis benda 860J pada saat awal benda tersebut 25°C dan suhu akhir benda tersebut 100°C
Diketahui :
Massa (m) = 50 g = 0,05 kg
Kalor jenis (c) = 860 J/C°
∆T = 100 – 25 = 75° C
Ditanya :
Kalor
Jawab :
________________________________
@Kaisa9
Jawaban:
1,290 Joule
Penjelasan:
Diketahui
C = 860J /Kg°C
∆T = 100°C – 25°C = 75°C
m = 0,05 Kg
Ditanyakan ;
Q
Penyelesaian :
Q = m.c.ΔT
= 0,05.860.75
= 1,290 Joule