a. 40
b. 50
c. 100
d. 400
Dawai piano sepanjang 1 meter dan massanya 1 × 10^-2kg menghasilkan frekuensi nada dasar 100 Hz. besar tegangan dawai tersebut adalah…N
Jawaban Terkonfirmasi
BUNYI
– Sumber bunyi
L = 1 m
m = 10^-2 kg
f = 100 Hz
F = __ ?
f = 1/2L √(F L / m)
100 = 1/2 √(F · 1 / 10^-2)
100 = √(100 F)
100² = 100 F
F = 100 N ← jwb [c]