Pak Adi meminjam uang di bank sebesar Rp.5.000.000,00 dan dikenakan bunga sebesar 0,8% perbulan. Jika uang pinjaman tersebut harus dikembalikan dalam waktu 10 bulan,besar angsuran yang harus dibayar oleh pak Adi setiap bulannya adalah? tlg dongg harus selesai hari ini

Posted on

Pak Adi meminjam uang di bank sebesar Rp.5.000.000,00 dan dikenakan bunga sebesar 0,8% perbulan. Jika uang pinjaman tersebut harus dikembalikan dalam waktu 10 bulan,besar angsuran yang harus dibayar oleh pak Adi setiap bulannya adalah? tlg dongg harus selesai hari ini

Jawaban:

0.8% x 5. 000.000

= 40.000 x 10

= 400000

= 5000000+ 400000 ÷ 10

= 5.400.000 ÷10

=rp. 540.000 rb

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu, jadikan jawaban terbaik trmksh^^