._
Alvaro membeli motor murah seharga Rp. 35.000.000,00 Dengan % PPn sebesar 65%. Berapakah uang yang harus dibayarkan oleh Alvaro ?
⏩ Penyelesaian soal:
Diketahui:
- PPN ( Pajak ): 10%
- Harga Barang: 35.000.000
Ditanya:
- Uang yang harus dibayar
Jawab:
Besar Pajak
= %PPN × Harga barang
= 65% × 35.000.000
= 65/100 × 35.000.000
= 2.275.000.000/100
= 22.750.000 => Mahal amat pajak nya
Uang yang harus dibayar
= Harga Barang + Besar Pajak
= 35.000.000 + 22.750.000
= 57.750.000 => Jadi mahal deh :v
Mohon dikoreksi