Dina membeli 2 kg apel dan 1 kg mangga harganya Rp 85.000.00. jika harganya 1 kg mangga 15.000.00 maka tentukan harga 1 kg apel
Jawaban:
Rp 35.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
2A + M = 85.000 karena M = 15.000 maka
2A + 15.000 = 85.000
2A = 85.000 – 15.000
2A = 70.000
A =70.000/2 = 35.000
jadi harga 1 kg apel adalah Rp 35.000
semoga bermanfaat