please dikumpulin besok
Ibu Mira membeli mangga seberat 3,4 kg penjual meminta ibu Mira membayar mangga seharga berat buah yang dibuatkan ke satuan terdekat Jika harga mangga Rp8.000 / kg maka harga yg harus dibayar adalah…..
3,4 dibulatlatkan ke satuan terdekat menjadi 3 kg
jika 1kg mangga 8.000,00 maka 3kg mangga
= 3 x 8.000,00
= Rp 24.000
Jadi bu Mira harus membayar 24.000 rupiah