Ibu rini membeli 2 kwintal beras harga pembelian beras setiap kuintal sebesar Rp 850.000.00 biaya transportasi yang di kwluarkan sebesar 60.000.00 ibu rini akan menjual kembali beras tersebut agar tidak mengalami kerugian harga penjualan beras setiap kilogram sebesar A. Rp.8.000.00

Posted on

B. Rp.8.500.00
C. Rp 8.600.00
D. Rp.8.800.00
Tolong dijawab pakai cara ya 🙂

Ibu rini membeli 2 kwintal beras harga pembelian beras setiap kuintal sebesar Rp 850.000.00 biaya transportasi yang di kwluarkan sebesar 60.000.00 ibu rini akan menjual kembali beras tersebut agar tidak mengalami kerugian harga penjualan beras setiap kilogram sebesar A. Rp.8.000.00

Harga 1 kwintal = 850.000÷2 = 425.000
harga 1 kg = 425.000 ÷ 100 = 4.250

harga dinaikkan 2x lipat
2 × 4.250 = 8.500/B

maap klo salah
klo benar jadikan jawaban terbaik ya