2. Sebuah bola plastik memiliki luas permukaan 616 cm².berapa jari jari bola tersebut?​

Posted on

2. Sebuah bola plastik memiliki luas permukaan 616 cm².berapa jari jari bola tersebut?​

Jawaban:

Diketahui : LPB = 616 cm²

Ditanya : r bola?

Jawab :

LPB = 4πr²

616 = 4 × 22/7 × r²

616 = 12.57

r² =

Jadi , Jari² Bola Tersebut Adalah 49cm

Smga Membantu