amir membeli 2 kg jeruk dan 1 kg apel dengan harga Rp 70.000. Di tempat yg sama Aslam membeli 3 kg apel dgn harga Rp 120.000. Harga 1 kg jeruk adalah
Jawab:
A = 40.000
2J + A = 70.000
2J + 40.000 = 70.000
2J = 70.000 – 40.000
2J = 30.000
J = 15.000
Jadi, harga 1 jeruk = 15.000
Penjelasan dengan langkah-langkah: