Tolong ya kak, makasihh
Ayah membeli buah apel 5 kg seharga Rp. 80.000-, dan dijual kembali dengan mendapatkan keuntungan Rp. 20.000,- Tentukan berapa harga jual buah apel per kg jika buah apel habis terjual!
Apel dibeli 5kg seharga Rp.80.000
dijual kembali dgn keuntungan Rp.20.000
berarti Rp.80.000 + Rp.20.000 = Rp.100.000
jadi, harga apel per kg = Rp.100.000 ÷ 5kg = Rp.20.000