Ayo yg sihebat dan jeniu smohon dijawab

Posted on

1.sebotol parfum besar berisi 2.500 ml akan dimasukkan ke dalam tabung tabung kecil yang volumenya 75 ml.berapai ml parfum yang tidak memenuhi tabung kecil terakhir?

pake cara ya ak gk mau klo gk pake cara nanti gue laporin

Ayo yg sihebat dan jeniu smohon dijawab

Diketahui :
1 botol = 2.500 mL dimasukkan ke tabung tabung kecil = 75 mL

Ditanyakan :
Brapa mL yg tidak memenuhi tabung kecil terakhir?

Penyelesaian :
2.500 ÷ 75 = 33,33
33 × 75 = 2.475
2.500 – 2.475 = 25 mL
75 – 25 = 50 mL

75×33=2.475
2.500ml-2475ml=25ml
75ml-25ml=50ml
Jadi, banyak ml yang tidak memenuhi tabung terakhir adalah 50ml