adalah 450 N. Jika gaya grafitasi bumi 10
m/s2 maka massa Roni adalah … kg.
a. 25
d. 55
b. 35
e. 65
C. 45
Berat Roni ketika berada di dalam lift
Jawaban:
45 kg
Penjelasan:
W = 450 N
g = 10 m/s²
m = W : g
= 450 kg m/s² : 10 m/s²
= 45 kg
Maaf Kalau Salah