Bu Dwi pergi ke pasar untuk membeli beras. jika Bu Dwi membeli beras 4 liter dengan harga 48.000. Lalu Bu Ani memiliki uang 72.000 maka berapa liter beras yang Bu Ani dapatkan​

Posted on

Bu Dwi pergi ke pasar untuk membeli beras. jika Bu Dwi membeli beras 4 liter dengan harga 48.000. Lalu Bu Ani memiliki uang 72.000 maka berapa liter beras yang Bu Ani dapatkan​

Diketahui: 4 liter beras seharga Rp.48.000,00

Ditanya: Untuk uang RP.72.000,00 berapa liter beras yang didapatkan?

Jawab:

Permasalahan ini dapat diselesaikan dengan menentukan harga beras per 1 liter terlebih dahulu

.\
4 liter => 48.000\
1 liter = 48.000/4 = 12.000
\\

Sehingga untuk uang Rp.72.000,00 diperoleh banyak beras yang dapat dibeli adalah

\
72.000/12 = 6 liter.

Jadi, dengan uang Rp.72.000,00, bu Ani mendapatkan 6 liter beras.

Cara lainnya bisa menggunakan masalah pada perbandingan senilai

Pelajari lebih lanjut

Perbandingan Senilai brainly.co.id/tugas/26181403

Cara Menyelesaikan Masalah Perbandingan Senilai brainly.co.id/tugas/22866905

DETIL JAWABAN

Mapel : Matematika

Kelas : 7 SMP

Materi : Perbandingan

Kata Kunci : Perbandingan senilai

Kode Soal : 2

Kode Kategorisasi : 7.2