Bu mirna membeli 3 lusin mainan anak anak dengan harga seluruhnya Rp. 306.000, setelah terjual habis ternyata bu mirna mengalami kerugian sebesar Rp, 18.00,tentukan harga jual sebuah mainan?
1lusin = 12 buah
3 lusin = 36 buah
harga seluruhnya Rp 306.000
306.000-18.000 = 288.000
288.000/36 = 8.000
harga sebuah mainan adalah Rp 8.000,-
maaf kalau salah
306.000-18.000:36 : jwb