Bu Vevi membeli 2 lusin gelas seharga Rp.144.000,00

Posted on

Harga gelas sebuah adalah..?
#TolongPakeCara​

Bu Vevi membeli 2 lusin gelas seharga Rp.144.000,00

Harga per gelas
= 144000/24
= Rp 6000

Jawab:

Rp 6.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 lusin = 12 buah

maka 2 lusin adalah 24 buah dengan harga Rp 144.000,00

tinggal dibagi harga dibagi jumlah yang diketahui

144.000 dibagi 24

= Rp 6.000,00/gelas