dalam waktu 25 menit andi bersepeda menempuh jarak 2.000 m. berapa kecepata rata rata andi bersepeda
V=s/t
V=2000 m /25 menit
V=80 m/menit
Kecepatan= jarak:waktu
=2.000 : 25
= 80 m/menit
semoga membantu ya… 🙂
dalam waktu 25 menit andi bersepeda menempuh jarak 2.000 m. berapa kecepata rata rata andi bersepeda
V=s/t
V=2000 m /25 menit
V=80 m/menit
Kecepatan= jarak:waktu
=2.000 : 25
= 80 m/menit
semoga membantu ya… 🙂