Dijawab dengan benar ya kak, soalnya mau dikumpulkan sekarang . Diketahui harga gula dan tepung disebuah toko bahan makanan adalah : ¾ Kg gula harganya Rp. 1.200,- dan harga ⅘ tepung adalah Rp. 1.500,- . Tentukan a. lebih mahal manakah antara gula dan tepung ?. b. jika Bu Amel membeli 4 Kg gula dan 6 Kg tepung, berapa besar uang yang harus dibayar Bu Amel ?
Jawaban:
A).Harga Tepung Lebih Mahal Daripada Harga Gula
B).Besar uang yang harus dibayar Bu Amel adalah Rp 13.800
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diketahui:
Harga Gula= 3/4 kg = 1200
Harga Tepung= 4/5 = 1500
Ditanya:
A). Lebih Mahal Gula Atau Tepung?
B).Jika Membeli 4kg Gula Dan 6Kg Tepung Berapa Harganya?
Dijawab:
A). Lebih Mahal Harga Tepung Daripada Harga Gula Dengan Selisih Rp 300
B).
4Kg Gula = 4 x 1.200 =Rp 4.800
6Kg Tepung = 6 x 1.500 = Rp 9.000
Maka Jika Ditotalkan
Rp 4.800 + Rp 9.000 = Rp 13.800
Semoga membantu^^