diketahui hara 1kg beras sama dengan 1/2 dari harga 1kg gula, dan harga 1 kg gula sama dengan 3/4 dari harga 1kg telur . jika harga 1kg telur Rp 10.000,00 , berapa rupiah harga 1kg beras ?
1kg telur = Rp 10.000,00
Harga 1kg gula = 3/4 x 10.000 = 30.000/4 = 7.500
Harga 1kg beras = 1/2 harga 1kg gula
Harga 1kg beras = 1/2 x 7.500
Harga 1kg beras = 3.750