a. 8 .
b. 8 .
c. 5 .
d. 5 .
Dua buah benda bermuatan listrik masing-masing 50 C dan 80 C terpisah pada jarak 3 m. Jika k = 9 . maka besarnya kuat medan pada benda yang bermuatan 50 C adalah … N/C
F= (9×〖10〗^9×50×80)/3^2
F=(9×〖10〗^9×50×80)/9
F=4×〖10〗^11
E=(400×〖10〗^9)/50 E=8 X 10^9 JADI JAWABANNYA ALADAH A