Harga ons kacang rp.775- berapakah harga 3,5kg kacang
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 kg = 10 ons
3,5 kg = 3,5 x 10 ons = 35 ons
misal harga 3,5 kg kacang adalah n maka
1 ons / 35 ons = Rp 775 / n
1/35 = 775/n
1 x n = 35 x 775
n = 27.125
jadi harga 3,5 kg kacang adalah Rp 27.125,00.
semoga membantu.
Jawab:
Rp.27.125
Penjelasan dengan langkah-langkah:
harga 1 kg: 7.750
harga 3,5 kg adalah 7.750×3,5=27.125 ribu
∴jadi harga 3,5 kg kacang adalah 27.125 ribu
→semoga membantu←