hitunglah berapa kalor yang diperlukan pada sebuah benda 50gr dan kalor jenis benda 860J pada saat awal benda tersebut 25°C dan suhu akhir benda tersebut 100°C

Posted on

hitunglah berapa kalor yang diperlukan pada sebuah benda 50gr dan kalor jenis benda 860J pada saat awal benda tersebut 25°C dan suhu akhir benda tersebut 100°C

Diketahui :

Massa (m) = 50 g = 0,05 kg

Kalor jenis (c) = 860 J/

∆T = 100 – 25 = 75° C

~

Ditanya :

Kalor

~

Jawab :

~

 rm Q = m times c times ∆T

rm Q = 0,05 times 860 times 75

rm Q = 43 times 75

rm Q = red{ bold{3.225 : joule}}

________________________________

@Kaisa9

Jawaban:

1,290 Joule

Penjelasan:

Diketahui

C = 860J /Kg°C

∆T = 100°C – 25°C = 75°C

m = 0,05 Kg

Ditanyakan ;

Q

Penyelesaian :

Q = m.c.ΔT

= 0,05.860.75

= 1,290 Joule