dengan harga Rp.20.000 per kg.Apel sebanyak 1,5 kg dengan harga Rp.30.000 per kg.dan pir sebanyak 2kg dengan harga Rp.25.000 per kg.Berapa rupiah sisa uang Ibu Gina setelah berbelanja?
Ibu Gina berbelanja di pasar dengan membawa uang Rp.200.000 .Ia membeli jeruk sebanyak
Penjelasan dengan langkah-langkah:
= 200.000-((2½·20.000)+(1,5·30.000)+(2·25.000))
= 200.000 – (50.000 + 45.000 + 50.000)
= 200.000 – 145.000
= Rp 55.000