Ibu membeli 5 kg buah apel. Harga 1 kg apel adalah Rp25.000,00. Berapakah yang harus dibayar oleh ibu ?
Jawaban:
1 kg = 25.000
5 kg = 25.000 × 5 = 125.000
ibu harus membayar 125.000 rupiah
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu 🙂
125,000
Diketahui 1 kg Apel Harganya 25,000
5 Kg Apel = ?
25,000 x 5 = 125,000
Maka Yang Harus Dibayar Ibu Adalah 125,000