Ibu membeli 5 kg buah apel. Harga 1 kg apel adalah Rp25.000,00. Berapakah yang harus dibayar oleh ibu ?​

Posted on

Ibu membeli 5 kg buah apel. Harga 1 kg apel adalah Rp25.000,00. Berapakah yang harus dibayar oleh ibu ?​

Jawaban:

1 kg = 25.000

5 kg = 25.000 × 5 = 125.000

ibu harus membayar 125.000 rupiah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu 🙂

 {boxed{blue{Jawaban}}}

125,000

 {boxed{pink{Cara:}}}

Diketahui 1 kg Apel Harganya 25,000

5 Kg Apel = ?

25,000 x 5 = 125,000

Maka Yang Harus Dibayar Ibu Adalah 125,000

red{boxed{boxed{blue{Sabria9864}}}}