tolong bantu jawab
Ibu memesan sebungkus sate ayam dengan harga Rp12.000 untuk keperluan pengajian. Setiap bungkus sate tersebut berisi 6 tusuk sate ayam. Apabila ibu membeli sate ayam untuk 72 orang dan setiap orang mendapatkan 4 tusuk sate ayam, tentukan total uang yang harus dikeluarkan ibu!
Jawaban:
576.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
72 orang X 4 tusuk = 288 tusuk
288 : 6 = 48 bungkus
48 X 12.000 = 576.000 total uang yang harus dikeluarkan ibu