Ibu Wati membeli satu kotak pensil berisi 12 batang seharga Rp.18.000,-maka harga 3 batang pensil Adalah……
Jawaban:
Rp. 4.500,-
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Harga 1 buah pensil
= Rp. 18.000,- / 12
= Rp. 1.500,-
Jadi, harga 3 batang pensil adalah
= Rp. 1.500,- × 3
= Rp. 4.500,-
Jawaban:
jadi 54 RB
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf y kaLo salah