Massa kotak 600 gram percepatan gravitasi g= 10m/s tekanan yg diberikan oleh dasar kotak adalah
Rumus tekanan adalah P= F/A
F dalam hal ini adalah berat benda
A adalah luas alas benda
P=F/A
F=Berat
Berat= m×g
Berat= 6×10 = 60N
A= Sisi×Sisi alas
A= 6×6= 36
P=F/A= 60/36 = 10/6 = 1.7 pa atau mendekati 2 pa