No a , b , c , d , e yah paket caranya

Posted on

No a , b , c , d , e yah paket caranya

No a , b , c , d , e yah paket caranya

A. 22 hm + 200 dam = … m
22 hm = 22 × 100 = 2200 m
200 dam = 200 × 10 = 2000 m

= 2200 m + 2000 m = 4200 m

B. 30 m + 40 cm = … dm
30 m = 30 × 10 = 300 dm
40 cm = 40 ÷ 10 = 4 dm

= 300 dm + 4 dm = 304 dm

C. 7 km + 400 m = … hm
7 km = 7 × 10 = 70 hm
400 m = 400 ÷ 100 = 4 hm

= 70 hm + 4 hm = 74 hm

D. 40 hm + 100 dm = …m
40 hm = 40 × 100 = 4000 m
100 dm = 100 ÷ 10 = 10 m

= 4000 m + 10 m = 4010 m

E. 400 cm + 1500 mm = … dam
400 cm = 400 ÷ 1000 = 0,4 dam
1500 mm = 1500 ÷ 10.000 = 0,15 dam

= 0,4 dam + 0,15 dam = 0,55 dam

semoga membantu

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

A. 22 hm + 200 dam = …m

Jawab : 22 hm = 22 × 100 = 2.200

m

200 dam = 200 × 10 =

2.000 m

= 2.200 + 2.000

= 4.200 m

B. 30 m + 40 cm = …dm

Jawab : 30 m = 30 × 10 = 300 dm

40 cm = 40 ÷ 10 = 4 dm

= 300 + 4

= 304 dm

C. 7 km + 400 m = … hm

Jawab : 7 km = 7 × 10 = 70 hm

400 m = 400 ÷ 100 = 4 hm

= 70 + 4

= 74 hm

D. 40 hm + 100 dm = … m

Jawab : 40 hm = 40 × 100 = 4.000

m

100 dm = 100 ÷ 10 = 10 m

= 4.000 + 10

= 4.010 m

E. 400 cm + 1.500 mm = … dam

Jawab : 400 cm = 400 ÷ 1.000 =

0,4 dam

1.500 mm = 1.500 ÷ 10.000

= 0,15 dam

= 0,4 + 0,15

= 0,55 dam

Semoga memjadi jawaban tercerdas