sama cara nya
Pada hari Minggu Ani pergi ke pasar dan membeli gula 7 kg dan Ani mengeluarkan uang RP105000jika Ani ingin membeli gula sebanyak 10 kg berapa uang yang harus di keluarkan Ani
Jawaban:
Rp150.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Harga gula 1kg=105.000÷7
=15.000
Harga gula 10kg=15.000×10
=Rp150.000
Terimakasih…