Pagi pagi hari seorang anak yang tingginya 180 cm berdiri pada jarak 4 m di sebelah barat tiang bendera. Jika panjang bayangan anak oleh sinar matahari 2 m , tentukan tinggi tiang bendera tersebut!
TB:BB = TA:BA
TB:4 = 1,8:2
2TB = 7,2
TB= 3,6 m
jadi tinggi bendera adalah 3,6 meter