Pak Amir membeli sepeda gunung dengan harga 950.000. Setelah beberapa hari dipakai, sepeda tersebut rusak. Dan memerlukan biaya 50.000. Karena sesuatu hal sepeda tersebut dijual dengan harga 950.000. Tentukan a.) Untung/Rugi b.) Persentase untung/rugi
Jawaban Terkonfirmasi
Untung/rugi = 950000 – (950000 + 50000) = 950000 – 1000000 = -50000
karena penjualan < pembelian + biaya kerusakan maka pak amir mengalami kerugian
rugi = 50000/1000000 x 100% = 5%