pak eko membeli 5kg kedelai seharga 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kg kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapa biaya produksi tempe tersebut?jelaskan caranya!
25.000:5 = 5.000 SATU GRAM
15*5.000=75.000 BIAYA PRODUKSI TEMPE
25.000:5=5.000:15=Rp 333,00