> 1 Soal 15 Poin
> Jawab Dgn Benar
> No Copas
> Yang Copas Bakal Ketahuan !
> No Spam
> No Ngamuk , Kalau Ga Dapat 🙂
> Kalau Ada Kategori Yang Diatas Terlibat Langsung Dilaporkan
> Ok , Gitu Aja
__________________
Soal : Sebuah Kubus Dengan Sisi 2 m , Tercelup setengah Bagian di air yang massa Jenisnya 1000 Kg/m3 . Jika Grafitasi 10 m/s2 .Berapa Gaya Angkat Yang Di alami Kubus Tersebut ?
~ Quis Fisika Terakhir ~
diket:
sisi (s) = 2 m
massa jenis (p) = 1.000 kg/m^3
gravitasi (g) = 10 m/s^2
ditanya:
gaya ke atas (Fa)…?
jawab:
– menentukan volume tercelup
Vb = 1/2 bagian x V
Vb = 1/2 x 2 m x 2 m x 2 m
= 4 m^3
– menentukan gaya ke atas
Fa = p g Vb
Fa = 1.000 kg/m^3 x 10 m/s^2 x 4 m^3
= 40.000 N
Jadi, besar gaya ke atas yg dialami kubus adl 40.000 N.