Resti membutuhkan tali sepanjang 1,75m.jika panjang tali yang dimiliki resti 100cm.berapa m kekurangannya? Minta tolong dijawab ya pliss
Penyelesaian :
= 1,75 m – ( 100 cm ÷ 100 )
= 1,75 m – 1m
= 0,75 m
Jadi Resti kekurangan 0,75 m tali
————
Maaf jika kurang teliti atau ada kesalahan lainnya, mohon pengertiannya
♤♡◇♧♤◇♧♤♡◇♧♤♡◇♧
Jika kurang mengerti penjelasan saya bisa ditanyakan di kolom komentar, saya akan mencoba menjawab sebisa saya, sekian terimakasih
>>>>>>>
Pelajaran : Matematika
Materi : Selisih
Jawaban:
1,7m×100
1,7=17:10=
100:10=1
100×1,7=170m