Sbuah mobil mula mula memiliki kecepatan 100m/s .Kemudian pengemudi menginjak gas sehingga dalam waktu 5 sekon kecepatannya menjadi 10m/s.Berapkah percepatan yang dialami penegmudi?
Jawaban:
Diketahui:
v1 = 100m/s
t = 5 sekon
v2 = 10 m/s
Ditanya:
a = …….?
a = (v2-v1)/t
= (100-10)/5
= (90)/5
= 18 m/s
Jadi, percepatan yg dialami pengemudi adalah 18 m/s