*
9,03 x 1023
6,02 x 1023
3,01 x 1023
1,51 x 1023
1,15 x 1023
Sebanyak 1,17 gram NaCℓ (Mr = 58,5) dilarutkan dalam air sampai volumenya 500 mL. Besarnya molaritas larutan adalah…(Ar Na=23, Cℓ=35,5)
Jawaban:
molaritas = massa/Mr x 1000/v
= 1,17/58,5 x 1000/500
= 0,02 × 2
= 0,04