( a = 0,000011/°C
Sebatang besi yang panjangnya 2 m pada suhu 40°C , setelah suhunya mencapai 100°C, panjang batang besi menjadi ………
∆L=Lo.alpha.∆t
∆L=2.0,000011.60
∆L=0,00132 m
panjang besi akhir=2,00132 m
( a = 0,000011/°C
Sebatang besi yang panjangnya 2 m pada suhu 40°C , setelah suhunya mencapai 100°C, panjang batang besi menjadi ………
∆L=Lo.alpha.∆t
∆L=2.0,000011.60
∆L=0,00132 m
panjang besi akhir=2,00132 m