Sebuah bel listrik berbunyi dengan frekuensi 40hz jika cepat rambat bunyi diudara 340m/s hitunglah panjang gelombang bunyi bel listrik tersebut
Jawaban Terkonfirmasi
Getaran dan Gelombang
menentukan panjang gelombang
Diketahui
frekuensi
f = 40 Hz
cepat rambat
v = 340 m/s
Ditanya
panjang gelombang = λ = …?
Jawab
Panjang gelombang = λ = v / f
λ = 340 / 40 = 8,5
Jadi panjang gelombangnya = 8,5 meter
Semoga jelas dan membantu
Jawaban Terkonfirmasi
F = 40 Hz
v = 340 m/s
λ?
penyelesaian:
λ = v / f
λ = 340 / 40
λ = 8,5 meter